Кудявнин
Иван Викторович

Автор: Шильников В.В., учитель ФК МБОУ "Порецкая СОШ"

5 декабря 2017 года на базе АО ДО «ДЮСШ Асамат» Цивильского района проводился республиканский фестиваль спорта местных отделений движения " ЮНАРМИЯ" «Кто в ГТО?". В фестивале приняли участие команды юнармейцев всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» IV - V ступеней ВФСК ГТО. Порецкий район представляла дружная, сплоченная команда МБОУ "Порецкая СОШ". Они выполняли тестовые испытания Комплекса ГТО в IV ступени- подтягивания на высокой перекладине (мальчики), отжимания (девочки), плавание 50 метров, смешанная эстафета по плаванию 4*50 метров.

В личном первенстве в плавании 50 метров вольным стилем Кочетков Дмитрий занял третье место, так же бронзу завоевала Тряхова Кристина. В смешанной эстафете наши ребята стали серебряными призерами, это Шурякова Е., Тряхова К., Седойкин Д, Кочетков Д. В командном зачете Порецкие школьники поднялись на третью ступеньку пьедестала почета. Команда Порецкой СОШ награждена Кубком, медалями и грамотами центра ЮНИТЭКС Минобразования ЧР.