3 марта лыжная трасса МБОУ «Напольновская СОШ» приветствовала участников районных соревнований по лыжным гонкам.

После забега школьников на лыжню вышли руководители и заместители руководителей образовательных учреждений Порецкого района.

Победителей и призеров ждали памятные медали и дипломы главы администрации Порецкого района Е.В. Лебедева, который тепло приветствовал участников лыжной гонки. Он поздравил всех участников с закрытием лыжного спортивного сезона, подчеркнув, что занятия физической культурой и спортом для здорового человека должны стать неотъемлемой частью жизни. Прогулки на свежем воздухе, бег, плавание, подвижные игры только способствуют укреплению здоровья и общему самочувствию.  «Педагоги - руководители  должны всегда показывать пример и вести за собой свои ученические и педагогические коллективы», - резюмировал Евгений Лебедев. Затем состоялась церемония награждения.

1 место в лыжной гонке среди мужчин завоевал директор МБОУ «Порецкая СОШ» Кудявнин И.В, вторым стал его коллега из Семеновской СОШ – Глушенков Н.В, третьим финишировал Герасимов В.В. - директор Напольновской СОШ. В женском забеге лидировала и.о. директора МОУ ДО «ДЮСШ «Дельфин» Малофеева Е.Н., второй финишировала заведующая МОУ ДО «Порецкий детский сад «Колокольчик» Слепова И.В., третьей стала Фролова Л.Н. – директор МАОУ «Порецкая детская школа искусств».  Среди заместителей руководителей образовательных организаций места распределились следующим образом: 1 место заняла Егорова Л.Ю. – зам. директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Семеновская СОШ», 2 место – у Сморызановой Е.А., заместителя директора по воспитательной работе МБОУ «Порецкая СОШ» и третьей финишировала  заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Семеновская СОШ» Глушенкова С.Е.

Поздравляем победителей и призеров лыжного забега и желаем новых спортивных побед!

В этот день состоялся настоящий спортивный праздник, а его участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.